5 janvier 2017 4 05 /01 /janvier /2017 13:22
Championnats du Loiret de cross-country 2017 ...  1ère page sur le blog ... le Jour J approche

A l'attention de tous les adhérents "athlétisme" du LMA (League Miler Athletic de Meung sur Loire)

Voici les informations principales concernant l'organisation de cette journée importante pour l'ensemble d'entre nous ...

Cette année la compétition se déroule à Orléans (sur l'Ile Charlemagne). Cette proximité a favorisé, tous les acteurs engagés pour venir en grand nombre (à ce jour 42 engagements sont comptabilisé).

Dans les pages ci-dessus on trouvera la liste des engagés, les horaires, catégories et distances proposées.

Les consignes générales sont les suivantes : en fonction de son horaire de course, prévoir d'arriver une heure avec celui-ci, pour l'échauffement, la reconnaissance de parcours et l'attribution de son dossard.Ne pas oublier épingles, bouteille d'eau et vêtement de rechange (pour l'après course).

Championnats du Loiret de cross-country 2017 ...  1ère page sur le blog ... le Jour J approche
Championnats du Loiret de cross-country 2017 ...  1ère page sur le blog ... le Jour J approche
Championnats du Loiret de cross-country 2017 ...  1ère page sur le blog ... le Jour J approche

LES ENGAGES

________________________________________________________________________

Kid-cross (enfants agés de 8 et 9 ans)  participe :

ADDAR Abdennour (2008) licence 1924385

 

________________________________________________________________________

Poussin(e)s  enfants âgés de 10 et 11 ans (nés en  2006 et 2007)

chez les filles :

 

BRIARD Lou (2007) licence 1883290

NIBER-SIBERT Maélys (2007) licence 1784052

BOUDRAA Aïcha (2006) licence 1750295

BOUCHLAGHEM Maya (2006) licence 1945904

Une équipe est constituée (4 athlètes) espérons que toutes soient présentes.

 

chez les garçons :

 

BOUDRAA Mohamed-Amine licence 1956041

REISACHER Pierre-Alexandre (2006) 1883295

ROY Maxence (2007) licence 1784059

Pas d'équipe, manque un garçon. Dommage !

________________________________________________________________________

Benjamin(e)s enfants âgés de 12 et 13 ans (nés en 2004 et 2005)

chez les filles :

MAILLARD Eva (2005) licence 1622808                                                                       

 

chez les garçons :

BELLA Adil (2005) licence 1504714                                                                                  

CLEMENT Léo (2004) licence 1858845                                                                              

ESQUIROL Romain (2005) licence 1490183   

                                                       

VENAILLE Killian (2005) licence 1775434

Une équipe sur le papier et ... sur le terrain ? on y croit ...

________________________________________________________________________

Minimes enfants âgés de 14 et 15 ans (nés en 2002 et 2003)

chez les filles :

CHOQUET Aurélia (2003) licence 1904628                                                                                 

KATEMBA Kenza (2003) licence 1904623                                                                          

LANDRY Sara (2003) licence 1954815                                                                     

 

pas d'équipe, manque une demoiselle !

 

chez les garçons :

BAZIN Raphaël (2003) licence 1577865                                                                           

DELAVAULT Fabien (2002) licence 1810736                                                                                                                                                        

 

PUENTE Romain (2003) licence 1385376

pas d'équipe ... manque un garçon !

________________________________________________________________________

Cadets (16 et 17 ans) nés en 2000 et 2001

Juniors (18 et 19ans) nés en 1998 et 1999,

Espoirs-Seniors (nés entre 1996 et 1976) et Masters (40 ans et plus) nés à partir de 1977 et avant.

________________________________________________________________________

Cadettes (nées en 200 et 2001)

pas de cadette

________________________________________________________________________

Juniors (nés en 1998 et 1999)

                                                                

MOREAU Corentin (1999) licence 1775431

________________________________________________________________________

SENIORS HOMMES (nés entre 1996 et 1978)

BERNARD Cyril (1984) licence 677162       aura le choix du cross court 

                                                                   

                                                                              

BRANDEL Pierre (1982) licence 1698493 long                                                                      

CHAMPENOIS Nicolas (1982) licence 1731937                                                                                                                                                                                                                                       

DIMANCHE Quentin (1991) licence 1926785                                                                                       

 

_______________________________________________________________________

une équipe est prête avec Laurent Quinchamp, Renaud Bertrand (copain d'école de Laurent;et tout nouveau au club), Nicolas Champenois, Pierre Brandel, Cyril Bernard (s'il reste sur le cross long), Maxime Blaise et Quentin Dimanche. Bravo aux seniors.

________________________________________________________________________

SENIORS/MASTERS DAMES (nées en 1996 et après)

     

BOURGAULT Marine (1994) licence 1956027                                                                                                                                                                                                                 

                                                                                                 

                                                                                    

bravo à notre nouvelle recrue qui passe au travers de la grippe

________________________________________________________________________

MASTERS MASCULINS (nés en 1977 et après)

ABATI Hugues (1976) licence 1904609                                                                                          

CORIAL Edgard (1956) licence 194617                                                                                       

DIMANCHE Gilles (1976) licence 1246161                                                                          

                                                                                                                                                                                                                          

                                                                         

MORVAN Roland (1967) licence 100245                                                                            

                                                                        

NIBERT-SIBER Constant (1971) licence 1914035                                                                             

QUARRE Sébastien (1975) licence 193634                                                                                                                                                         

 

 

en masters une équipe est montée  ...  !

Cross court (HetF)

DECASTRO Sébastien (1981) licence 1954834

BERNARD Cyril (1984) licence 677162 (choix du cross long)

 

CLEMENCET Lô (1988) licence 1790928

PINAULT Guillaume (1983) licence 1217350 (juste en prévisionnel)

LINDOR Charly (1983) licence 1954599 (juste en prévisionnel)

MASCLEF Philippe (1957) licence 359282

 

autant que faire ce peu ... les confirmations d'athlètes seront soulignées en vert ... comme ceci : Mlle Virginie TRUC

certains athlètes ont disparu de ces listes en raison de leurs réponses indiquant leurs absences.

____________________________________________

Au total ce sont  36 athlètes qui seront au départ des différentes courses de ce championnat du Loiret de cross country 2017.

Bravo à toutes et à tous.

____________________________________________

Repost 0
5 janvier 2017 4 05 /01 /janvier /2017 08:48

La brève intervention de notre Président, présentant ses bons voeux 2017 lançait réellement cette nouvelle année ... place donc maintenant aux évènements qui vont tout au long de celle-ci ponctuer notre quasi quotidien.

C'est déjà repris pour le badminton (c'était ce mercredi 4 Janvier), ce le sera pour la marche nordique (samedi 7 Janvier). Ce le fut pour l'école d'athlétisme (mercredi 4 Janvier). Pour l'athlétisme des grands, il n'y eut pas de trêve : entraînements quasi ordinaires avec pour clôturer l'année une participation à la Corrida de Fleury les Aubrais. (la dernière après 40 années d'existence). Pour le triathlon, la reprise pour certains s'est également faite en extrême souplesse ... n'est-ce pas Guillaume ou Armand !

Et pour l'un des évènements principaux de l'année : les championnats départementaux de cross country dès dimanche 8 Janvier à Orléans (sur le site de l'Ile Charlemagne) où près de 35 athlètes du club ont confirmé leur participation.

Donc déjà, un grand moment de sport pour l'activité "Athlétisme".

 

Repost 0
6 novembre 2016 7 06 /11 /novembre /2016 06:35
un podium inoubliable pour chacun ... moment intense et joie intérieure profonde ! de gauche à droite Stéphane Ingrand, David Védrine, Stéphane Veignal et Gilles Dimanche

un podium inoubliable pour chacun ... moment intense et joie intérieure profonde ! de gauche à droite Stéphane Ingrand, David Védrine, Stéphane Veignal et Gilles Dimanche

HIER 5 NOVEMBRE 2016 se tenait la cérémonie d'honneur à l'attention de notre équipe masters "championne de France de Marathon" ... c'était à Tours le 18 Septembre dernier.

Des invitations avaient été lancées au plus grand nombre, notamment à tous les membres adhérents de la section "athlétisme", élargie aux amis des champions de France et aux familles soutenant cette initiative. Et par retour beaucoup de monde avait répondu présent.

Le rendez-vous était fixé au restaurant Flunch de l'Hyper U à Baule

A 19h30 tout était prêt pour recevoir les champions, qui arrivèrent tous presque en même temps, accompagnés par leurs familles et amis proches.: les premiers arrivants étaient ponctuels. Ah ! allez on peut bien les citer puisque c'est vrai ... Cyril et Lô avaient encore franchi en 1ers une ligne d'arrivée ...

La cérémonie officielle pouvait alors commencer : le chrono étant même déclenché comme pour une compétition.

Après le mot du Président souhaitant la bienvenue à tous (en évoquant en préambule la présence d'un nouveau grand de l'athlétisme magdunois (Mr Patrice Lompo) qui reçut une belle ovation et un petit cadeau en guise d'accueil, il déclarait la cérémonie officielle ouverte et ... la présentation des champions pouvait commencer ...

Le premier a être appelé à la barre ... de la notoriété : David Védrine. Normal il dépassait d'une médaille ses autres coéquipiers ... puisqu'il s'était couvert de bronze par sa 3e place dans le classement individuel des championnats de France. Présentement il recevait ses deux autres médailles obtenues (or et argent respectivement en équipe masters et en toutes catégories). Pour l'anecdote, ces récompenses n'avaient pas été distribuées le jour de la course ... (bizarre), sans doute pour des questions de sécurité ... ceux qui étaient présent ce jour, eurent toutes les peines du monde à franchir les barrières de filtrage et les pelotons de gendarmes et autres policiers et hommes d'armée (fusils à l'épaule en position et doigts sur la gâchette) ... vraiment impressionnant !

Puis ce fut au tour de Gilles Dimanche d'être demandé à se justifier ... il ne s'en priva pas et confia à l'assistance que ce serait son plus beau souvenir sportif. Les applaudissements crépitèrent pour notre Gilou (national).

Arrivèrent ensuite (mais l'ordre importait peu puisqu'ils avaient tous le même rang de champion national)... Stéphane Ingrand et Stéphane Veignal (unis dans la vie ... par le même prénom et ... le même amour intense et brûlant de leur discipline chérie (le marathon). Pour eux c'est clair il n'y avait pas plus beau que ce jour là.

Et si pour une fois nous terminions par les dames (madame s'il vous plait) c'est avec son plein gré que le protocole fut inversé. Anne Réau (5e nationale dans sa catégorie avait réalisé ce jour là sa meilleure performance.Sportive dans l'âme, notre meilleure représentante n'en restait pas moins lucide ... battre encore et encore ses MPP demandera toujours beaucoup de sacrifices personnels. Elle n'eût pas droit à une médaille, mais reçu en contre partie (gagnante) plusieurs marques d'attention et de reconnaissance, le tout offert par un maître de céans encore sous le charme... de sa performance, non mais !

 

 

 

mais si ... Anne avait bien eu sa médaille à l'issue de son marathon national (Tours 2016)

mais si ... Anne avait bien eu sa médaille à l'issue de son marathon national (Tours 2016)

S'en suivait un très convivial vin d'honneur où plein de mots gentils furent échangés.Le moment également de faire connaissance pour certains et ensuite, de prendre place pour un léger dîner qui amena les participants jusqu'à tard dans la nuit ( ... façon de dire fermant à 22h30 l'établissement nous mit dehors ... de la manière la plus sympathiques ... oui vraiment ... le personnel de service ce soir-là fut d'une gentillesse exquise. On avait déjà l'habitude d'y venir et l'occasion se représentera en 2017, soyons en certains.

 

Repost 0
Published by League Miler Athletic LMA (45) - dans athlétisme infos générales organisations lma45
commenter cet article
7 juillet 2016 4 07 /07 /juillet /2016 14:49
6e Edition de ''Entre l'Âne et le Chat" à Meung-sur-Loire

        L’édition 2016 et sa … nouveauté ! (ça c'était en novembre 2015)

En raison du positionnement intempestif des Foulées Roses 

ce même jour (Samedi 1er Ocobre 2016),

la décision d’annuler

la 6e édition de « Entre l’Âne et le Chat » vient d’être prise.

Pour mémoire il faut se rappeler qu’en 2015 déjà cette organisation s’était incrustée à la même date que la nôtre et qu’en conséquence,

il avait été décidé en Commission Départementale des Courses sur Route de positionner notre compétition pour 2016,

la veille (soit le 1er Octobre)

afin de ne pas être en concurrence avec Olivet.

Peine perdue puisque la ville d’Olivet s’investit également dans la mise en place d’épreuves supplémentaires ce même jour avec là aussi l’assurance d’une popularité bienvenue,

du fait du caractère même des Foulées Roses.

Impossible de rivaliser donc avec ce puissant collectif d’organisation.Rendez vous en 2017

pour une édition de « Entre l’Âne et le Chat »

qui serait programmée fin Août

(décision à prendre lors de la prochaine AG de la Commission Régionale et Départementale des Courses Hors Stade.

SINCERES REGRETS

le comité d’organisation de l’épreuve magdunoise

« Entre l’Âne et le Chat »

Repost 0
Published by League Miler Athletic LMA (45) - dans athlétisme infos générales
commenter cet article
28 juin 2016 2 28 /06 /juin /2016 11:06

Résultat de recherche d'images pour "logo ecole d'athlétisme"

                                                                          (photo d'ambiance)

 

Nous vous annonçons, c'est sans surprise sans doute pour nos parents lecteurs, la fin des rendez vous d'athlétisme pour cette saison.

Ce sera mercredi 29 Juin (demain donc) et tout le monde est invité à venir au stade pour terminer dans la joie et le plaisir cette année scolaire remplie d'études et de sport.

 

Les jeunes peuvent inviter un ou une (camarade) à partager ce moment (rdv 14h30 jusqu'à 17h s'il fait beau). Du loisir (ten bad) -badminton avec une balle en mousse-, trampoline, relais (les enfants adorent) etc ... avec peut être un peu d'athlé quand même !

Un plateau sera installé pour servir un goûter (géant) aux enfants présents.

Ne râtez pas ce dernier moment de communication simple et agréable.

 

Boubker et Antony seront naturellement présents pour ce dernier rendez vous.

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Sont bien sûrs invités tous ceux et celles qui ne viennent plus le mercredi

parce qu'ils ont pris rendez vous soit le mardi soit le jeudi ou

sont venus une fois ou deux, invités par Antony.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Repost 0
Published by League Miler Athletic LMA (45) - dans athlé-loisirs athlétisme infos générales
commenter cet article
19 juin 2016 7 19 /06 /juin /2016 23:20

Grand moment de plaisir

pour célébrer la 100e licence FFA

du League Miler Athletic (45)

 

nous le devons à

Lô CLEMENCET

qui vient de dire OUI au LMA (45)

 

athlète au brillant palmarès sportif sur la saison 2015/2016

cette jeune championne sera en piste

dès Vendredi à St Jean de Braye dans la course de Dior en duo

et de dévoiler un secret ... qui ne l'est plus pour beaucoup ...

notre nouvelle sociétaire avait déjà dit OUI auparavant

 

aurait il voulu garder le secret de cette belle union ? trop tard mon cher Cyril !

aurait il voulu garder le secret de cette belle union ? trop tard mon cher Cyril !

Repost 0
Published by League Miler Athletic LMA (45) - dans athlétisme infos générales
commenter cet article
11 juin 2016 6 11 /06 /juin /2016 18:22
photo d'archives : Rennes chpts de France de marathon 2015

photo d'archives : Rennes chpts de France de marathon 2015

Sur une idée de Sébastien

Voici présenté un programme de rendez vous collectif destiné à préparer les objectifs des uns et des autres entre Juin, Juillet, Août et Septembre avec comme finalité les Championnats de France de Marathon prévus à Tours le 18 Septembre 2016.
 

Outre cet objectif consistant à préparer cette compétition, ces rendez vous seront l'occasion de se retrouver le plus grand nombre de fois possible (alors  que chacun s'entraîne souvent seul de son côté) et ainsi profiter de la foulée d'un groupe et de l'ambiance qui y sera présente.
 
Quatre lieux de rendez vous seront proposés :
L'Ile Charlemagne Orléans
Le Donjon à Olivet
La Ferté St Aubin et
Meung-sur-Loire
 
avec à chaque fois un horaire de rendez-vous : 10h00-12h00
 
voici les dates proposées :
JUIN
dimanche 26/06 Le Donjon Olivet
JUILLET
dimanche 03/07 Ile Charlemagne Orléans
dimanche 10/07 La Ferté St Aubin
dimanche 17/07 Le Donjon Olivet
dimanche 24/07 Meung-sur-Loire
dimanche 31/07 Ile Charlemagne Orléans
AOUT
dimanche 07/08 Le Donjon Olivet
dimanche 14/08 Ile Charlemagne Orléans
dimanche 21/08 La Ferté St Aubin
dimanche 28/08 Meung-sur-Loire
SEPTEMBRE
dimanche 04/09 Ile Charlemagne Orléans
dimanche 18/09 TOURS France Marathon
 

Evidemment et pour cause de vacances d'été, tous ces rendez-vous ne connaîtront pas le plein de participants. L'essentiel étant surtout d'être organisés pour qu'il y ait minimum 5 à 6 athlètes présents à chaque fois.

Il sera donc suggéré que les athlètes ayant prévu de participer à un rendez vous le fasse savoir auprès de Sébastien ou d'Antony (on pourra aussi le plus simplement du monde communiquer par portable).

 

REMARQUE : s'il n'est pas fait d'abus en terme de commentaire, les dates des athlètes présents peuvent être déposées sous cet article.

Repost 0
Published by League Miler Athletic LMA (45) - dans athlétisme infos générales
commenter cet article
21 mai 2016 6 21 /05 /mai /2016 07:44

JOUR J

pour 24 athlètes

composant les 4 équipes du LMA (45)

à l'Ekiden de l'Indien,

organisé par l'Asptt Orléans.

 

1ère EQUIPE MASCULINE

NOM DE L'EQUIPE : LEAGUE MILER ATHLETIC GEMEY1

Coureur1 5km VEDRINE David

Coureur2 10km DIMANCHE Gilles 

Coureur3 5km PINNA Frédéric 

Coureur4 10km INGRAND Stéphane

Coureur5 5km QUARRE Sébastien

Coureur6 7km195 VEIGNAL Stéphane

 

2ème EQUIPE MASCULINE

NOM DE L'EQUIPE : LEAGUE MILER ATHLETIC GEMEY2

Coureur1 5km BOUDRAA Boubker

Coureur2 10km FOUCAUD Sylvain 

Coureur3 5km BLAISE Maxime 

Coureur4 10km BRANDEL Pierre

Coureur5 5km LARGAJOLLI Cédric

Coureur6 7km195 BERNARD Cyril

 

EQUIPE MIXTE

NOM DE L'EQUIPE : LEAGUE MILER MIXTE GEMEY

Coureur1 5km DUCHENE Hugo

Coureur2 10km MASCLEF Philippe

Coureur3 5km FILALI Rachida 

Coureur4 10km LION Guillaume

Coureur5 5km EL IDRISSI Sonia

Coureur6 7km195 GUILBERT Isabelle

 

EQUIPE LMA TRIATHLON 45

NOM DE L'EQUIPE : LEAGUE MILER TRI 45 GEMEY

Coureur1 5km TIPHENE Mickaël

Coureur2 10km MALLET Sébastien

Coureur3 5km USO Armand (*)

Coureur4 10km CHAMPENOIS Nicolas

Coureur5 5km COUVET Jean-Louis (*)

Coureur6 7km195 DEFLOND Christophe

* inversion faite entre relais3 et relais5

 

un 1er rendez vous est fixé à 12h

pique nique organisé par Armand à l'attention de tous

2e rendez vous fixé à 14h

pour tous les autres : confirmation des relais, reconnaissance de parcours, photo générale, échauffement etc ...

 

à vos maillots ... prêts ... partez !

pour se rendre sur place ... RN 20 direction centre hospitalier, terrain des gens du voyage, les balnéades, stade de l'asptt Orléans, la Petite Métairie

On peut aussi prendre son GPS ...

 

 

Repost 0
Published by League Miler Athletic LMA (45) - dans athlétisme infos générales
commenter cet article
11 mai 2016 3 11 /05 /mai /2016 16:07
la réception des nouveaux maillots avec, pour la première fois, l'apparition du logo Gemey

la réception des nouveaux maillots avec, pour la première fois, l'apparition du logo Gemey

Une information de la plus haute importance ...

Notre nouveau Président du LMA (45) (*) Armand USO, nous informe que sa direction (il travaille chez GEMEY/MAYBELLINE à Ormes), sera présente le 21 Mai pour assister à l'édition de l'EKIDEN de l'INDIEN.

 

L'épreuve est prévue le samedi 21 Mai 2016 avec départ des 1ers relais à 15h

 

Trois équipes de l'entreprise Gemey ont déjà été constituées (grâce à Armand). Une équipe LMA TRI (45) avec tenue Gemey est d'ores et déjà pressentie avec Mikaël Tiphène, Christophe Deflond, Armand Uso, Jean-Louis Couvet, Sébastien Mallet et Nicolas Champenois.

l'Ekiden de l'Indien 2016 ... dans le collimateur du LMA !

 

L'objectif pour le club est de pouvoir présenter à notre tour au niveau de la section "athlétisme" une ou plusieurs équipes afin de faire honneur au maillot que l'on porte et à l'aide financière induite (un sponsoring de 6000€ sur deux saisons 2015 et 2016).

 

Le club engagé moralement avec la grande direction Gemey, souhaite de la part de vous tous, athlètes, un investissement "temps" spontané et volontaire.

Voici notre potentiel athlètes pour monter les équipes (dont une pour gagner ... comme en 2015)

________________________________________________________________________________

l'Ekiden de l'Indien 2016 ... dans le collimateur du LMA !

________________________________________________________________________________

 

Voici notre potentiel athlètes pour la constitution d'équipes ... (par ordre alphabétique)

 

COTE GARCONS

Cyril Bernard (est partant)

Maxime Blaise (est partant)

Boubker Boudraa (est partant)

Fabrice Bourdin (absent ce week-end)

Pierre Brandel (est partant)

Gilles Bres

Yann Dangé (pas sûr encore)

Gilles Dimanche (non partant toujours blessé)

Stéphane Ingrand (est partant)

Cédric Largajolli (fera un super remplaçant)

Guillaume Lion (est partant)

Philippe Masclef (est partant)

Cyrille Monnet

Philippe Moreau (n'est pas partant)

Roland Morvan (participe avec son entreprise)

Nicolas Motais (absent cause travail)

Guillaume Pinault (absent cause travail)

Frédéric Pinna (pas sûr)

Sébastien Quarré (est partant) petite réserve boulot

Laurent Quinchamp (est partant)

David Védrine (est partant)

Stéphane Veignal (est partant)

Todd Voss (non partant impossible de se faire remplacer)

Alain Wattebled (n'est pas dispo)

 

COTE FILLES

Ariane Doucet

Aurélie Dubois

Sonia El Idrissi (est partante)

Rachida Filali (est partante)

Isabelle Guilbert (est partante)

Marina Lecreq

Catherine Montigny (indisponibilité médicale)

Malika Motais

Anne Réau (absente est sur le Tour du Loiret)

Delphine Wattebled (n'est pas dispo)

 

_______________________________________________________________________________

chaque équipe engagée aura son inscription prise en charge.

Objectifs :

une équipe masculine (prête sur le papier) (6 réponses positives) sa compo sera dévoilée en début de semaine prochaine.

une second équipe masculine (presque prête sur le papier) (4 réponses positives également)

une équipe mixte (ça avance bien) le mixte féminin est complet reste encore une place à trouver dans le mixte masculin ...

une équipe féminine (dur dur) (l'idée est même abandonnée).

_______________________________________________________________________________

 

photo d'archives : édition 2015 (l'équipe mixte) ne permettait pas encore le port du maillot avec le logo Gemey

photo d'archives : édition 2015 (l'équipe mixte) ne permettait pas encore le port du maillot avec le logo Gemey

Il reste 9 jours pour y arriver (un peu moins sur le plan administratif ... délais pour les engagements). Concrètement 3 postes sont encore à pourvoir : un relais de 5km dans l'équipe Mixte et deux personnes dans l'équipe2 (un 5km et le relais d'arrivée).

________________________________________________________________________________

(*) notre nouveau Président du LMA (45) en remplacement de Philippe JAFFEUX, abandonnant sa fonction principale pour prendre la présidence de la section "badminton". Vote à l'unanimité des membres présents (réunion du Conseil d'Administration du Vendredi 29 Avril 2016)

 

 

Repost 0
Published by League Miler Athletic LMA (45) - dans organisations info diverses athlétisme infos générales
commenter cet article
1 mai 2016 7 01 /05 /mai /2016 15:20

en cause les intempéries de ces derniers jours

entraînant des indisponibilités

sur nos zones d'entraînement,

les activités BADMINTON et ECOLE D'ATHLETISME

sont suspendues pour les journées du

Mercredi 1er Juin 2016

Vendredi 3 Juin 2016

le club tente de trouver une salle d'entraînement pour ce vendredi 3 Juin

pour l'accès Samedi 4 Juin il faut attendre l'avis de la mairie

donc  revenir sur le blog svp

Repost 0